Дивизион B - Тур 1 15.03.2015 20:30 Аквабур - МегаФон 37:54
Дивизион B - Тур 2 22.03.2015 18:30 Аквабур - РУСАЛ 39:52
Дивизион B - Тур 3 29.03.2015 20:30 ДМ Лоджик Групп - Аквабур 50:31
Дивизион B - Тур 4 05.04.2015 21:30 Аквабур - ГК ЭТМ 41:48
Дивизион B - Тур 5 12.04.2015 20:30 ОТКРЫТИЕ - Аквабур 69:31
Дивизион B - Тур 6 19.04.2015 21:30 Аквабур - DME 39:67
Дивизион B - Тур 7 26.04.2015 19:30 БП Страна Мечты - Аквабур 74:53

Команда АкваБура участвует в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ БИЗНЕСА

Что может быть лучше хорошей разминки после рабочего дня в офисе? Иван из отдела первым начал собирать сотрудников на баскетбольной площадке ещё два года назад. Оказалось, что в компании баскетболом увлекаются ещё несколько человек: Лапин Сергей, Кузьмин Дмитрий, Соснин-Семерников Иван, Панов Артем, Скребнев Роман, Кочетков Алексей, Тарасов Никита.

Этим летом Иван предложил нам поучаствовать в Лиге Чемпионов Бизнеса и мы согласились. Долго обдумывали как будет выглядеть форма и с нетерпением ждали первого матча, который мы к слову проиграли. Долго ждали форму. Поставщика из г. Санкт-Петербурга подвёл поставщик ткани... И вот, наконец, первая победа, а затем - первая победа в новой отличной форме.

Мы всей компанией ждем новых матчей и горячо болеем за наших. Нам очень нравится дружеская атмосфера любительского спорта, которая не имеет ничего общего с профессиональным. Результат встреч всегда не предсказуем.

Фото встреч.

БП Страна Мечты - Аквабур

26.04.2015

Команды сыграли в своё удовольствие, поскольку на итоги турнира результат матча не влиял. На правах фаворита коллектив «БП Страна Мечты», собравший оптимальный состав, повёл после десяти минут игры со счётом 18:8, а во втором игровом отрезке, по сути, он обеспечил себе победу в этой встрече. Александр Милосердов (18 очков в игре), Алексей Данилин (16), Альберт Сагирян (сделавший 19 передач), Владимир Бузань (на его счету 16 подборов) и их партнёры не оставили шансов оппонентам, выиграв его 21:15. После большого перерыва ненадолго игра выровнялась – баскетболисты дружины «Аквабур», пожалуй, провели один из лучших отрезков во всём чемпионате, а Кирилл Железный, Алексей Бесчастных и Артём Панов показали высокий уровень индивидуального мастерства. Но замен у номинальных гостей не было, и по этой причине каких-либо затруднений, чтобы довести игру до победы у третьего призёра Дивизиона «B» не случилось.

Альберт Сагирян («БП Страна Мечты»): «От этой игры наша позиция в таблице уже никак не зависела. Мы, к сожалению, проиграли важный матч команде «МегаФон», потом не все пришли на следующую игру и по этой причине заняли только третье место. Но сегодня мы играли расслабленно, и ребята из команды соперника, несмотря на то, что их было всего пять человек, всё равно боролись: технически они очень сильны индивидуально, молодцы. А у нас все пришли, практически полный состав, и всем удалось сегодня поиграть. Сегодня просто сыграли в хороший баскетбол, ведь для того все мы здесь и собираемся».

Аквабур - DME

19.04.2015

Не так часто выигрывают в нынешнем сезоне баскетболисты «DME», но в минувшее воскресенье они выступили здорово. По итогам первых десяти минут игроки команды «гостей» добыли себе перевес в восемь очков, который увеличили до четырнадцати к сирене на большой перерыв. В ударе был Олег Батраков, исправно пополнявший личный баланс – к концу игры в его активе набралось 29 очков, при случае помогали ему и партнёры. Надо заметить, что обе команды играли без замен, и по идее баскетболисты дружины «Аквабур» за счёт скорости могли получить преимущество. Однако опыт и мастерство игроков коллектива столичного аэропорта помогли ему и во второй половине диктовать свои условия. Третий и четвёртый игровой отрезки также остались за «DME», а итогом встречи стал счёт 67:39 в его пользу.

Егор Хромых («DME»): «Хорошо, что сегодня собралось хотя бы пять человек. Выиграли, и конечно этому рады – не каждый раз нам удаётся побеждать. Постараемся в последнем матче собрать всех наших игроков».

ОТКРЫТИЕ - Аквабур

12.04.2015

Команды решают абсолютно разные турнирные задачи. Если «ОТКРЫТИЕ» ведет борьбу за призовую тройку, то «Аквабур» в дивизионе «B» не имеет «медальных» планов и просто получает удовольствие от игры. Обе команды перед началом этой игры имели в своем распоряжении по 5 игроков, то есть у них не было возможности произвести замены по ходу матча. Это и сыграло злую шутку с одним из сегодняшних соперников. Сразу стоит сказать, что этот матч получился особенным. Так как «Аквабур» доигрывал его вдвоем(!). Уже начиная с середины второй четверти составы оказались не равны, один из игроков «Аквабура» очень быстро заработал 5 фолов и отправился отдыхать. Впрочем, скажем сразу, что решающей роли первое удаление не сыграло, к тому времени команда уже проигрывала порядка 15 очков. Матч постепенно стал превращаться в тренировку для команды «ОТКРЫТИЕ», в которой они могли отрабатывать новые схемы и комбинации. Так как вопрос с победителем матча давно был решен, интерес составлял лишь итоговый счет. Первая половина закончилась 34:11. Во второй же баскетболисты «Аквабура», которые в заключительной четверти и вовсе остались на площадке вдвоем, проявили себя получше, сумев набрать 20 очков. Встреча закончилась победой команды «ОТКРЫТИЕ» - 69:31.

Михаил Камротов («ОТКРЫТИЕ»): «Честно говоря, это игра уникальная. Для меня по крайней мере, потому что я никогда прежде не видел баскетбольных матчей, заканчивающихся 5 на 2. Какие-то комментарии давать сложно. Те двое, что остались, бились до конца. Спасибо ребятам за игру. Жаль, что заканчивали в таких неравных пропорциях. Мы бы с удовольствием переиграли с ними 5 на 5».

Аквабур - ГК ЭТМ

05.04.2015

В самом начале встречи преимуществом овладели баскетболисты команды «Аквабур», выигравшие стартовую четверть 12:6, однако уже во втором периоде их соперники смогли выровнять ситуацию на площадке, отыграв шесть очков. Собственно, вплоть до заключительного периода на площадке трудно было отдать кому-либо предпочтение: команды поочерёдно выходили вперёд, но в середине четвёртой четверти «ГК ЭТМ» сумел «добавить», заиграл чуть быстрее и начал чётче защищаться. Результатом чего стал выигранный четвёртый период, а с ним пришла виктория и во всём матче. Наиболее метким в этой встрече стал игрок команды победителей Сергей Денискин: на его счету к финальной сирене оказалось 15 очков.

Леонид Безнос («ГК ЭТМ»): «Заранее придумали план на игру и старались его держаться. И думаю, что это нам удалось: в конце ребята немного устали, а так – молодцы. Отметил бы нашего тренера, который с нами не присутствует, к сожалению, до сих пор: мы надеемся, что он появится, но скорее всего, будет помогать нам дистанционно».

ДМ Лоджик Групп - Аквабур

29.03.2015

Баскетболистам дружины «Аквабур» пришлось выступать ограниченным составом, однако в первой половине встречи они оказали достойное сопротивление своим соперникам. Команды поочерёдно выиграли первую и вторую четверти, и минимальное преимущество коллектива «ДМ Лоджик Групп» стало расти только после большого перерыва. Атакуя достаточно быстро и разнообразно, при этом эффективно действуя в обороне, его участники добыли перевес в пять очков после третьего периода, а в четвёртом игровом отрезке «ДМ Лоджик Групп» сумел «дожать» крепкого оппонента, добыть весомый «гандикап» в очках и выиграл очередной матч: его победная серия, насчитывающая уже тринадцать поединков, продолжается.

Сергей Дмитриев («ДМ Лоджик Групп»): «Во-первых, мы немного знали команду соперника. Он очень достойный, но мы знали, к чему готовиться. Пытались пробовать какие-то комбинации, быструю игру. В начале матча ничего не получалось, но под конец «раскачались». Надеемся, что в таком ритме продолжим дальше, и теперь будем готовиться к серьёзным соперникам, которые нас ждут в будущем».

АкваБур - РУСАЛ

22.03.2015

Уступив неделю назад, баскетболисты команды «РУСАЛ» смогли «взять своё» в матче второго тура. Три из четырёх четвертей встречи против коллектива «Аквабур» остались за ними, а наиболее результативными стали Михаил Бобров (15 очков в матче) и Алексей Бухер (14). В стартовом игровом отрезке «РУСАЛ» добыл преимущество в девять очков, которое довёл до тринадцати к концу второго периода. Во второй же половине матча в целом игра была равной: «Аквабур», как водится, играл до последнего, и, уступив в третьей четверти с минимальным результатом, он оставил за собой заключительный период. Однако верх в этом поединке взял «РУСАЛ» - 52:39 и эта команда явно поборется за награды чемпионата.

Алексей Бухер («РУСАЛ»): «Собрались сегодня: после такого сильного соперника, как «БП Страна Мечты», сегодня была команда уже немного другая. Но амбициозная, молодая и бегающая. В итоге мы собрались и за счёт передач игра пошла. Так и победили».

АкваБур - МегаФон

15.03.2015

Обе команды стартовали в новом для себя Дивизионе. И коллектив «МегаФон» показал, что здесь будет бороться за самые высокие места, причём было заметно, что команда подтянула реализацию, уже в первой четверти добыв весомый перевес 14:1. Когда же к концу второго периода счёт стал 30:13 не в пользу команды «Аквабур», стало понятно: отыграться ей будет крайне затруднительно. Но даже при этом не стоит забывать, что ещё в прошлом сезоне подмосковные баскетболисты не раз проявляли сплочённость и характер, вот и теперь они нашли в себе силы несколько сократить отставание к началу заключительных десяти минут встречи. Однако класс команды «МегаФон» позволил ей не создать себе лишних проблем в концовке игры.

Евгений Денисов («МегаФон»): «В этом сезоне мы выступаем Дивизионом выше. Немного волновались, соперники здесь посильнее. Вначале удалось сделать небольшой рывок – разница в счёте была двузначной, а потом игра пошла на встречных курсах. Но хорошо, что в конце игры мы сохранили силы, сумели «дожать» и обойтись без нервной концовки».